28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Одному из лидеров "орехово-медведковской" группировки дали 25 лет "строгача"

Суд в Москве вынес приговор одному из лидеров "орехово-медведковского" преступного сообщества – 54-летнему Андрею Пылеву. Ближайшие годы ему предстоит провести в тюрьме.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, в начале 90-х годов в столице действовало преступное сообщество, в состав которого входили "ореховская" и "медведковская" устойчивые вооруженные группы. Одним из руководителей группировки и был Пылев.

"С 1995 по 2001 годы он совершил восемь убийств и четыре покушения на убийство. Преступления совершались как с помощью огнестрельного оружия, так и с помощью взрывчатых веществ. Банды существовали для обеспечения контроля над предпринимателями и экономической деятельностью их предприятий, а также для вымогательства денег за предоставление криминальной защиты. В состав преступного сообщества входило более 30 человек, в отношении них в период с 2004 года по настоящее время вынесено уже более 10 обвинительных приговоров", - рассказали в Следственном комитете.

Суд вынес свое решение: Пылеву назначено 25 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с учетом наказания, назначенного по предыдущему приговору.

Как сообщало Накануне.RU, в июле этого года стало известно, что криминальный мир России может возглавить уроженец Свердловской области – "вор в законе" Пичуга


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС