25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девочка, распылившая газ в уральской школе, рассказала, что произошло

В свердловской полиции рассказали некоторые обстоятельства ЧП в Косулинской школе, где одна из учениц распылила газовый баллончик. Проводится проверка.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, сегодня утром пятиклассница на третьем этаже школы в классе физики разбрызгала в воздух из баллончика, предположительно, газ. После этого все находящиеся в здании люди, в том числе ученики и сотрудники школы, были эвакуированы.

17 ученикам школы была оказана скорая медицинская помощь прибывшей бригадой врачей. От госпитализации детей большинство родителей отказалось. Однако в больницу были доставлены четверо детей, им оказывается медпомощь. По информации врачей, уже сегодня они будут выписаны. В настоящий момент в здании школы запах газа практически выветрился.

скорая помощь, Соликамск|Фото: Накануне.RU

"Приехавшие на место ЧП сотрудники отдела №29 межмуниципального отдела МВД России "Заречный" установили, что данный баллончик в школу принесла ученица пятого класса. Как рассказала девочка, накануне она нашла его на улице и принесла, чтобы показать ребятам. Во время демонстрации баллона школьницу, как она поясняет, кто-то случайно толкнул со спины, и она нажала на кнопку", - сообщили Накануне.RU в ГУ МВД России по Свердловской области.

Как отметили в ведомстве, девочка не состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и воспитывается в полной, благополучной семье.

Как сообщало Накануне.RU, свою проверку по факту инцидента также проводит прокуратура


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2016 12:50 Мск На Среднем Урале 17 человек обратились к врачу после того, как пятиклассница распылила газ в школе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС