25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTDPz
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/pereezdy/tag/mebel/: лучшие цены тут.
Стоимость работ по выравниванию участка здесь - http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyravnivanie/.
youdo.com



Политика За рубежом

Взлом базы данных WADA может быть делом рук самого WADA

 Всемирное антидопинговое агентство WADA продолжает расследование, связанное с утечкой данных из базы ADAMS (Anti dopings administration managment system). Сегодня ожидается внеочередное совещание основных членов агентства в Лозанне, цель которого – информационная безопасность и предотвращение новых потенциальных утечек.

WADA продолжает педалировать тему российских хакеров, однако в эту версию верят далеко не все даже среди специалистов. База ADAMS представляет собой обычную базу данных, где хранятся профили спортсменов с указанием всех пройденных ими допинг-тестов. И если базу взломали не хакеры, то, вероятно, это была оплошность самих сотрудников.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Эту версию подтвердил и эксперт в области информационной безопасности, начальник Департамента внедрения информационных систем ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" Александр Борн:

"На мой взгляд, утечка произошла по вине сотрудников агентства. Чтобы взломать такую базу данных, как ADAMS, требуется большое количество времени на подготовку и ее осуществление. Это очень серьезная задача, для решения которой нужны значительные ресурсы, поэтому вмешательство российских хакеров мне кажется маловероятным", - рассказал Борн ФАПН.

Пока же, по некоторым данным, никакого совещания WADA не запланировано и проходить не будет, рассказал агентству источник в Лозанне. Это также косвенно подтверждает версию о том, что ангажированному руководству WADA важно создать и поддерживать иллюзию взлома допинг-базы российскими хакерами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС