25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК: Киллер поджидал Евгения Жилина в ресторане 20 минут. Предварительная версия убийства связана с бизнесом

Следственный комитет России продолжает расследование уголовного дела по факту убийства лидера организации "Оплот" Евгения Жилина.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете, в ходе допросов свидетелей установлено, что киллер ожидал потерпевших за соседним столом около 20 минут. После того, как мужчины пришли в ресторан и сделали заказ, киллер подошел и произвел в них серию выстрелов. Злоумышленник был тщательно загримирован: имелись накладные усы, спортивные очки с антибликовыми желтыми стеклами, на голове надета глубоко посаженная панама, за плечами рюкзак.

В ходе осмотра места происшествия изъяты три гильзы, одна пуля и другие предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Назначены судебно-медицинская, баллистическая и дактилоскопическая экспертизы.

Следствие обладает информацией о том, что потерпевший с 2015 года зарегистрирован на территории РФ и в последнее время проживал в московском регионе. Как следует из показаний раненого, встреча в ресторане была назначена с целью решения вопросов бизнеса. В настоящее время данная информация проверяется. Следствием отрабатывается ряд версий совершенного преступления.

Приоритетной версией причины убийства является коммерческая деятельность, а также не исключаются личные неприязненные отношения.

Напомним, что в одном из элитных ресторанов лидер "Оплота" Евгений Жилин был убит неизвестным лицом, а соратник Жилина, который находился рядом с ним, оказался в больнице. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Организация "Оплот" основана в 2010 году бывшим офицером МВД Евгением Жилиным для поддержки ветеранов органов внутренних дел и семей милиционеров и военных, погибших при исполнении. Во время событий 2014 года "Оплот" встал в оппозицию майдану и принимал участие в столкновениях и протестах, в том числе в боях на территории Донбасса.

Выходцем из "Оплота" является нынешний глава ДНР Александр Захарченко. Жилин считается преступником на территории Украины и находится в розыске за "создание незаконных вооруженных формирований", а также по обвинению в экономических преступлениях и похищении человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2016 16:29 Мск Эксперт: Убийство Жилина в Москве может использоваться Киевом для демонстрации силы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2016 08:16 Мск В Москве убит лидер украинского "Оплота"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС