На Ямале вахтовика обвиняют в изнасиловании 10-летней девочки
Вахтовика преследуют за изнасилование десятилетней девочки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ямальского окружного следственного управления СК.
По данным следствия, днем 2 января 2009 года в Новом Уренгое мужчина подошел на улице к незнакомой 10-летней девочке. Угрожая убийством, он увел ее в безлюдное место, где изнасиловал. После преступления насильник скрылся с территории Ямала.
В ходе расследования дела удалось выявить ДНК преступника, однако задержать его не удалось. В августе 2016 года следователи выяснили, кто именно надругался над ребенком. Это был ранее неоднократно судимый мужчина 1977 г.р., работавший в 2009 году на Ямале вахтовым методом. Девочка опознала преступника по фотографии.

По месту жительства предполагаемого насильника отправились следователи. Они взяли у него анализы, результаты которых совпали с теми, что принадлежали педофилу. По давлением улик преступник сознался в том, что сотворил с жертвой.
Насильнику предъявлено обвинение. Его взяли под стражу, а чуть позже направили в институт имени Сербского для психиатрической экспертизы.
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"