24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной массового заболевания в екатеринбургской школе №184 стал норовирус: пострадали 15 человек, один госпитализирован

Причиной массового заболевания в екатеринбургской школе №184 ("Новая школа") стал норовирус второго типа. Среди пострадавших - 15 человек, один госпитализирован. Вирус обнаружен у повара и официантки пищеблока школы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, за два дня в центральный филиал Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области поступило 15 экстренных извещений на случаи заболеваний острой кишечной инфекцией среди учащихся школы №184. Клиника легкая. Госпитализирован один заболевший.

В лаборатории Клинико-диагностического центра проведены исследования материла от шести заболевших детей, в 100% случаев обнаружена РНК норовирусов второго типа.

Новая школа Екатеринбург|Фото: prokuratura.ur.ru

Новая школа Екатеринбург столовая|Фото: prokuratura.ur.ru

В лаборатории областного Центра гигиены и эпидемиологии исследован материал от шести сотрудников пищеблока школы: у повара и официантки тоже обнаружена РНК норовирусов второго типа.

Специалистами центрального терротдела управления проведено расследование случаев заболеваний среди учащихся с отбором воды, суточных проб, смывов, дезинфицирующих средств. Материал находится в работе.

Как уточнили в ведомстве, ситуация на особом контроле у руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.

Напомним, свою проверку инцидента также ведут прокуратура и региональный СК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2016 08:15 Мск Свердловская прокуратура нашла виновных в массовых отравлениях учащихся школы № 184 города Екатеринбурга
Ранее 14.09.2016 09:51 Мск В Екатеринбурге после массового отравления возобновила работу школа №184: столовая все еще закрыта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2016 12:17 Мск Отравление учеников в школе №184 Екатеринбурга начал расследовать Роспотребнадзор
Ранее 07.09.2016 09:59 Мск В екатеринбургскую школу, где отравились ученики, пришли следователи
Ранее 07.09.2016 07:58 Мск В екатеринбургской "Новой школе" отравились ученики: жалуются на боль в животе, рвоту и недомогание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС