24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВАЗ планирует продать акции на 25 миллиардов рублей

Сегодня на совете директоров ВАЗ было объявлено, что чрезвычайное общее собрание акционеров компании рассмотрит 10 октября 2016 года вопрос о начале открытой подписки на акции компании. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе ВАЗ

Это станет первым ключевым шагом в реализации плана общей рекапитализации компании в объеме около 85 млрд руб (при условии дальнейшего одобрения со стороны совета директоров и акционеров), что позволит профинансировать будущие планы по развитию ВАЗ и выполнить имеющиеся у компании финансовые обязательства.

''Несмотря на серьезное падение рынка, акционеры ВАЗ верят в будущее автопроизводителя. Меры поддержки ВАЗ являются необходимыми для решения стратегических задач – сохранения и увеличения доли рынка на уровне не менее 20%, выход на положительный денежный поток, повышение маржинальности, развитие экспорта и локализации поставщиков'', - прокомментировал ситуацию председатель совета директоров компании Сергей Скворцов.

Добавим, что случае одобрения акционерами, открытая подписка на акции компании начнется в декабре 2016 года. Ожидается, что этот первый шаг увеличит капитал компании на 25 млрд руб.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС