19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Эрдоган поблагодарил Путина за возобновление чартерного авиасообщения

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил президента России Владимира Путина за возобновление чартерного авиасообщения между странами. Встреча лидеров двух стран состоялась в китайском городе Ханчжоу в преддверии саммита "Группы двадцати", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"В последнем телефонном разговоре Вы обратили внимание на то, что решения исполняются медленнее, чем хотелось. В частности, Вы сказали, что пока не выполняются наши договоренности по восстановлению чартерных рейсов. Как вы видите, 28-го числа прошлого месяца Правительство России подписало соответствующее распоряжение, а вчера в Турцию прилетел первый чартер с российскими туристами", — сказал Путин и добавил, что российских туристов принимали в Турции очень тепло.

Российский президент подчеркнул, что для восстановления полноформатного сотрудничества по всем направлениям предстоит еще "многое сделать".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Я, прежде всего, хочу поблагодарить. Да, действительно, чартерные рейсы начались, первый рейс был вчера", — сказал в ответном слове Эрдоган.

Напомним, чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией были прерваны на девять месяцев из-за кризиса в отношениях двух стран. 30 июня Владимир Путин подписал указ, отменяющий запрет на чартерные авиаперевозки в Турцию, а Правительство России приняло соответствующее постановление 28 августа.

Стоит отметить, что сегодня на побережье Антальи опрокинулся туристический катер. Среди пострадавших оказалась россиянка. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС