25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гарри Столяров: Верховная власть вспоминает о роли учителя в государстве

Депутат Тюменской областной думы Гарри Столяров уверен: русская власть начала вспоминать истинную роль учителя. Чтобы строить государство, нужно образование, отметил депутат в своем поздравлении с началом учебного года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Партии роста".

"Сегодня – один из главных наших праздников – День знаний. Закончились летние каникулы, и начались занятия во всех учебных заведениях. Поздравляем с этим замечательным праздником всех, кто учится и учит. Для нас, как партии профессионалов, он особо значим и близок. Чтобы выкрикивать лозунги или исполнять приказы, образование не нужно. Но решать реальные экономические и социальные проблемы, вытащить экономику из кризиса и создать сильное государство свободных людей смогут только высокообразованные специалисты. Именно развал системы образования был одной из главных причин почти двадцатилетней остановки в развитии нашей страны. И только в последние годы мы продолжили развитие науки и техники с той точки, на которой остановились в конце 80-ых. И нам всем предстоит еще немало трудов, чтобы преодолеть последствия этого провала", - отметил политик.

|Фото: Накануне.ru

Он добавил: в нынешнюю эпоху значение образования растет с каждым днем. Чтобы не остаться на обочине истории, надо каждые 15 лет получать дополнительное образование. Нужно выбирать место обучения и тех, кто учит, исходя из качества. Педагоги – главная опора страны, все ее завтрашние победы или поражения зависят, в первую очередь, от них.

"Когда верховная власть забыла о вашей роли в обществе, мы пережили унижения и провалы 90-ых. Сейчас это понимание возвращается. И высказывания отдельных политиков, предлагающих вам уходить в бизнес, если вас что-то не устраивает, ничего не меняют. Существует известное высказывание, приписываемое Бисмарку: "Битву при Садовой выиграл прусский школьный учитель". Это верно не только в военной сфере, но и в любой другой. Любой успех, любое достижение страны – это, в первую очередь, достижение учителей", - считает политик.

Резюмируя, Столяров пожелал, чтобы поколения политиков менялись так же, как и учеников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС