18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область обгонит другие регионы по количеству площадок, принимающих участие в акции "Ночь кино"

Свердловская область способна обогнать другие регионы по количеству площадок-участников всероссийской акции "Ночь кино". Об этом сообщил министр культуры Свердловской области Павел Креков. Напомним, с 27 на 28 августа зрителей примут более 80 кинотеатров и учреждений культуры. 

"Ночь кино" в нашем регионе пройдет не только в крупных муниципалитетах, но и в небольших городах, в отдаленных населенных пунктах, в том числе в тех территориях, где открылись новые кинозалы. "Средний Урал стал получателем федеральной субсидии на модернизацию и открытие новых кинозалов: уже работают кинотеатры в Тавде, поселке Буланаш, появился новый зал в Верхней Салде, в ближайшее время, 26 августа, начнутся показы в Камышлове", – сказал Креков.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, мероприятия акции стартуют в 20.00, зрителям представят три фильма: "Легенда №17", "Батальонъ" и "Смешарики. Легенда о золотом драконе" – эти картины были отобраны путем зрительского голосования на сайте "Год кино". Кроме того, некоторые площадки составили специальные программы.

Отметим, что показы в рамках акции "Ночь кино" будут бесплатными, а стоимость посещения специальных мероприятий можно уточнить на сайтах учреждений-организаторов.

Напомним, что губернатор Евгений Куйвашев поручил провести Год кино в Свердловской области не менее ярко, чем Год литературы. В этом году акция "Ночь кино" пройдет в России впервые. По данным Свердловского областного фильмофонда, мероприятия акции состоятся в 18 кинотеатрах области, в 56 домах, дворцах и центрах культуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС