25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBu9Mm
Цена сборки электрощита тут - http://remont.youdo.com/electrician/panel/.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/dacha/paint-house/, гарантии.
Здесь http://remont.youdo.com/building/roofing/dymohody/ - подробнее здесь.
youdo.com


Югорские ватерполистки Анна Тимофеева и Екатерина Лисунова завоевали "бронзу" на Олимпиаде в Рио

Югорские ватерполистки Анна Тимофеева и Екатерина Лисунова в составе национальной сборной завоевали бронзовые награды Олимпийских игр. Министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Югры Наталья Комарова направили поздравительные телеграммы в Бразилию, передает корреспондент Накануне.RU.

В упорнейшей борьбе россиянки обыграли сборную Венгрии, считавшейся фаворитом турнира в борьбе за третье место. На последней секунде матча россиянки сравняли счет 12-12 и в серии послематчевых пенальти со счетом 6-7 вырвали победу. Отличилась, в том числе, нападающая Анна Тимофеева, забившая в ворота соперниц одно из пенальти.

Министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Югры Наталья Комарова направили поздравительные телеграммы в Бразилию. 

"От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю женскую сборную России по водному поло и тренерский штаб команды с бронзовой наградой Игр XXXI Олимпиады 2016 г.! В решающем матче вы проявили необыкновенную силу к победе и сплоченный командный дух, а также подарили незабываемые эмоции своим болельщикам. Ваша "бронза" – дорогая медаль, которая, уверен, даст дополнительный импульс развитию женского водного поло в России. Желаю вам новых высоких достижений, ярких успехов и побед!" – сказано в телеграмме министра спорта.

Олимпиада, водное поло|Фото: Федерация плавания Югры

"Поздравляю с бронзовой медалью ХХХI летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро! В сложнейшем матче за бронзовую медаль Олимпиады вы сделали практически невозможное - переломили исход встречи буквально на последних ее секундах. Вся Югра, а за ней и вся Россия, с замиранием сердца следили за вашим выступлением. Мы гордимся вами! Для всех нас большая честь, что в нашем регионе живут и тренируются такие достойные спортсмены как вы. Успехов вам, спортивного азарта и новых блистательных побед!" - поздравила Наталья Комарова.

С победой югорских спортсменок поздравил директор департамента спорта Югры Игорь Губкин. "Игра была просто валидольной! Какой накал страстей и эмоций! Когда за секунду наши девушки сравняли счет и просто вырвали победу по пенальти! Поздравляю весь тренерский штаб хатнтымансийского ватерпольного клуба "Югра" с такой победой, которую мы давно ждали! Теперь будем ждать спортсменок на Родине! Уж здесь мы встречу им организуем отличную", - отметил Игорь Губкин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам генерального менеджера ватерпольного клуба "Югра" Софьи Конух, девочки отработали свой главный матч Олимпийских игр на 200%. "Думаю, это один из самых красивых матчей в истории водного поло. Очень технично и хорошо отработали и Анна Тимофеева и Екатерина Лисунова. Не зря Аня - наш капитан клуба, она мостик между тренерами и командой. Очень ответственный человек и игрок. Катя же прирожденный бомбардир. У нее удивительное и уникальное голевое чутье, которое очень важно в нашем виде спорта. Она всегда знает время, когда нужно контратаковать противника. И бьет на поражение. Особенно рада тренер - Татьяна Владимировна Петрова. Она можно сказать раскрыла обеих ватерполисток, по-настоящему дала им разыграться в мире водного поло", – отметила Софья Конух.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что последний раз женская сборная России завоевывала бронзовую награду в далеком 2000 г. - 16 лет назад на Олимпийских играх в Сиднее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2016 14:54 Мск "Ваши победы – это счастье Югры!" Наталья Комарова поощрила олимпийских призеров денежными сертификатами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС