25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Акции "Башнефти" подешевели после переноса приватизации

После новостей о переносе сроков приватизации госпакета "Башнефти" стоимость акций компании на бирже снижалась до 9%. К концу торгов обыкновенные акции упали в цене на 8,17%, привилегированные - на 2,29%. Аналитики считают, что падение имеет эмоциональный характер. 

"Новости о приватизации никуда не денутся, они просто перенесены по шкале времени. Таким образом, снижение акций на эмоциях стоит рассматривать как повод для покупки с долгосрочным горизонтом (от полугода). После того, как рынок успокоится, бумаги вернутся к росту", - сообщили Накануне.RU  аналитики ФИНАМ. 

Как сообщало агентство, эксперты связывают перенос приватизации на 2017 г. с желанием провести переговоры с основными претендентами на компанию - ЛУКОЙЛом и "Роснефтью". Между тем глава Башкирии Рустэм Хамитов считает, что приватизация в 2017 г. даст больший доход. 

"Работа по приватизации должна вестись особенно тщательно. Компания приготовила стратегическую программу развития по нефтехимии, по нефтехимическим направлениям в своем производстве, и буквально через 2-3 года стоимость компании существенно повысилась бы, если бы удалось реализовать эти проекты", - приводит его слова "Прайм". 

Напомним, что в программу приватизации также вошли 19,5% акций "Роснефти". Накануне вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что сперва кабмин продаст "Роснефть". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2016 07:30 Мск ТАИФ готов помочь "Татнефти" приватизировать "Башнефть"
Ранее 22.08.2016 15:51 Мск Улюкаев: Приватизация "Башнефти" зависит от политического решения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.08.2016 00:48 Мск "Башнефть" решено не приватизировать в 2016 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС