25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной возврата борта "Ямала" в аэропорт Симферополя в компании назвали "неустойчивое давление в дублирующей гидросистеме"

В авиакомпании "Ямал" прокомментировали происшествие с лопнувшим колесом самолета, который должен был отправиться в Нижневартовск из Симферополя, сообщили Накануне.RU в пресс-службе перевозчика

"В процессе разбега по взлетно-посадочной полосе в аэропорту Симферополя на воздушном судне A-320 VP-BCU авиакомпании "Ямал", выполняющем рейс LLM-509 в Нижневартовск, сработала сигнализация о неустойчивом давлении в дублирующей гидросистеме. Две основных гидросистемы работали в штатном режиме. Экипаж своевременно прекратил дальнейший разбег самолета для устранения неисправности в аэропорту вылета", - уточнили в пресс-службе.

Для обеспечения безопасности после прекращения разбега автоматически сработала система защиты колес основных стоек шасси от перегрева. Борт отбуксировали к месту стоянки. На борту были 151 пассажир и 6 членов экипажа. Пассажиры отправились в Нижневартовск на резервном самолете A-320 VQ-BNR.

|Фото: roschino.tyumen4u.com

Напомним, борт авиакомпании "Ямал", который должен был увезти людей в Нижневартовск, блокировал работу аэропорта Симферополя: якобы у самолета во время разгона лопнуло колесо. Из-за неполадки самолета, занявшего летную полосу, оказались задержаны несколько рейсов: в Челябинск и Омск и два рейса на Москву. Проверку ситуации ведет транспортная прокуратура Крыма. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2016 12:07 Мск Транспортная прокуратура начала проверку после инцидента с самолетом авиакомпании "Ямал" в Симферополе
Ранее 29.07.2016 08:14 Мск Самолет авиакомпании "Ямал", направлявшийся в Нижневартовск, блокировал аэропорт Симферополя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС