26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замгубернатора Ямала проинспектировал стройки "Корпорации развития": Сваи забиваются по графику

На Ямале "Корпорация развития" (бывший "Урал промышленный – Урал полярный") продолжает строительство инфраструктуры магистрального трубопровода "Транснефти". На стройках в Коротчаево на днях побывал заместитель губернатора автономии Алексей Ситников. Чиновник убедился, что работы ведутся в строгом соответствии с графиком, передает корреспондент Накануне.RU.

В Коротчаево Пуровского района КР строит канализационно-очистные сооружения, жизненно необходимые разрастающемуся поселку. Строятся новые дома, приезжают люди, развивается инфраструктура, поселок превращается в современный и благоустроенный район и старые канализационные сети уже не справляются с существующими нагрузками. В пресс-службе Корпорации рассказали, что новые сети после полноценного ввода в эксплуатацию, будут принимать до пяти тысяч кубометров стоков в сутки.

Объекты Транснефти, ЯНАО, Корпорация развития|Фото: АО "Корпорация Развития"

Алексею Ситникову показали стройку, где на завершающей стадии находится отсыпка основной площадки, забиты свайные поля под три производственных корпуса, начинается монтаж металлоконструкций. В августе рабочие планируют начать монтаж технологического оборудования. В соответствии с графиком работ, завершить строительство планируется к апрелю 2017 г., а уже в начале лета очистные сооружения должны начать прием стоков.

Объекты Транснефти, ЯНАО, Корпорация развития|Фото: АО "Корпорация Развития"

Также в рамках шестистороннего соглашения ведется строительство современного спортивно-оздоровительного комплекса общей площадью почти 10000 "квадратов".

В двухэтажном здании спортивно-оздоровительного комплекса расположатся помещения лыжной базы, универсальный спортивный зал, залы вольной и греко-римской борьбы, бокса, аэробики, игры в теннис и дартс и тренажерный зал, помещения шахматного клуба. И здесь работа кипит полным ходом – фундамент будущего спортивного комплекса залит на 95%, на площадку завезли больше двухсот тонн металлоконструкций для монтажа.

Объекты Транснефти, ЯНАО, Корпорация развития|Фото: АО "Корпорация Развития"

Представители "Корпорации Развития" рассказали, что уже забиты все сваи, почти выполнен монолит – это 560 "кубов". Из 1500 фундаментных блоков смонтировали 600. Основная задача, в ноябре, максимум, к декабрю закрыть полностью контур, смонтировать весь металлический каркас, закрыть тепловой контур и подать тепло, чтоб в зиму пошли отделочные работы. В планах сдать объект к апрелю 2017 г. Однако глава города предлагает скорректировать сроки на летний период, Алексей Ситников соглашается с приведенными доводами.

"Летнее время нужно использовать, чтобы выполнить благоустройство, навести порядок на территории. Если все пойдет по плану, вы сделаете прекрасный подарок ко дню района Коротчаево, который отмечают в последнюю субботу августа", - отмечает Иван Костогриз.

Объекты Транснефти, ЯНАО, Корпорация развития|Фото: АО "Корпорация Развития"

Напомним, что объекты в районе Коротчаево возводятся в рамках реализации шестистороннего соглашения по строительству инфраструктуры магистрального трубопровода "Заполярье –Пурпе", подписанного главами ЯНАО, ХМАО-Югры и Тюменской области, а также полпредом президента России в УРФО, руководством компаний "Транснефть" и "Корпорация Развития". Согласно документу, Корпорация Развития обеспечит строительство жилых домов, магистральных и внутриквартальных инженерных сетей, детского сада и спортивно-оздоровительного комплекса в Новом Уренгое, полигона утилизации промышленных и твердых бытовых отходов и завода по разведению молоди рыб особо ценных пород в Тазовском районе ЯНАО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2016 15:42 Мск Три лифта, бассейн, тренажерный зал: в Коротчаево строится современный детский сад

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС