20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детский лагерь на Среднем Урале, где ребенок получил тяжелую травму, закрыт на 45 суток

На Среднем Урале приостановлена деятельность летнего оздоровительного детского лагеря "Восток", где один из детей получил тяжелую травму.

Напомним, ЧП случилось вечером 19 июля: один из отдыхающих раскачивался на качелях на территории базы отдыха. При этом качели задели пробегавшего рядом 9-летнего ребенка: в итоге он получил тяжелую черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.

После этого в лагерь нагрянули проверки: обстоятельства инцидента выясняли прокуратура и Следственный комитет. В итоге было возбуждено уголовное дело.

Свою проверку провел и Свердловский Роспотребнадзор. Как сообщили Накануне.RU в ведомстве, в данном детском лагере обнаружены многочисленные нарушения: выяснилось, что база отдыха не была внесена в областной реестр оздоровительных организаций на 2016 год и не уведомляла территориальный отдел управления Роспотребнадзора о начале деятельности.

летний лагерь|Фото:Накануне.RU

"Установлено, что организатором детского отдыха является ООО "Развивающий центр Т-Игра". Территория лагеря и прилегающая 50-метровая территория вокруг лагеря не окошена, имеются густые заросли травы, высокая поросль кустарников, территория не имеет ограждения со стороны реки. Не оборудована площадка для мусора. Пищеблок не оборудован для работы на сырье, недостаточен набор помещений и оборудования, отсутствуют необходимые раковины, термометры, бактерицидная установка для обеззараживания воздуха в помещении приготовления салатов. Кроме того, отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов питания, выявлены нарушения санэпидрежима", - перечислили нарушения в надзорном ведомстве.

Возбуждено административное дело по статье 6.3. КоАП РФ. Каменский районный суд приостановил деятельность летнего оздоровительного центра "Восток" сроком на 45 суток – начиная с 20 июля. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2016 15:11 Мск После тяжелой травмы ребенка в оздоровительном центре Среднего Урала возбуждено уголовное дело
Ранее 21.07.2016 11:16 Мск В Каменске-Уральском прокуратура закрыла детский лагерь, в котором ребенок получил травму

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС