23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Трамп раздал обещания: снизить налоги, отказаться от политкорректности и победить ИГИЛ

Миллиардер Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии, выступил с программной речью и рассказал, что он намерен сделать в стране в случае своей победы на выборах.

Так, он пообещал снижение налогов, создание новых рабочих мест, высказался против нелегальной миграции и снятия барьеров во внешней торговле, а также избыточного регулирования бизнеса. По словам миллиардера, в случае его победы начнется строительство дорог, автострад, мостов, туннелей, аэропортов и железных дорог завтрашнего дня. Трамп пообещал американцам переориентироваться с таких крупных проектов, как Транстихоокеанское партнерство (ТТП), на двустороннее экономическое сотрудничество с другими государствами.

"Я заменю плохие торговые соглашения хорошими. Мы больше не будем заключать эти огромные сделки со странами на тысячи страниц, которые никто не читает", - заявил он. По его мнению, ТТП "уничтожит производство и заставит Америку подчиняться решениям правительств иностранных государств".

"Американизм – а не глобализм – наше кредо. Мы будем страной щедрости и тепла, а также права и порядка. Процветанию не быть без закона и порядка", - сказал Трамп.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он отметил, что в 50 крупнейших городах страны насилие возросло на 70%, порядка 4 из 10 афроамериканских детей живут в бедности, 14 млн человек потеряли работу, коррупция в Америке достигла беспрецедентного уровня. Трамп подчеркнул, что Америка "больше не будет такой политкорректной". Он пообещал построить стену на сухопутной границе США, чтобы остановить приток иммигрантов в страну.

Также Дональд Трамп обвинил свою соперницу Хиллари Клинтон в провалах американской внешней политики, в том, что ее действия сделали Америку менее безопасной.

коллаж, Хиллари Клинтон, Дональд Трамп|Фото: Накануне.RU

"Мы готовы уничтожить и ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация, - прим.), и сделать это быстро. Для этого мы должны иметь лучшую систему разведки в мире, отказаться от политики смены режимов, которая проводила Клинтон, объединиться с нашими единомышленниками в борьбе с терроризмом. И делать это сейчас – и делать это быстро", - сказал Трамп делегатам.

Как передает "Интерфакс", он подтвердил, что готов баллотироваться в президенты США и заверил собравшихся, что полон решимости победить на выборах.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее Трамп заявил, что США не имеет права "читать лекции" другим странам


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС