25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский автолюбитель промчался по мосту Влюбленных на машине. За это пойдет под суд

Тюменский водитель, проехавшийся по пешеходному мосту влюбленных, ответит за свою поездку, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной ГИБДД.

Видеозапись нарушения появилась в сети. Очевидцы сообщили о поездке сотрудникам патрульно-постовой службы. Те задержали правонарушителя и передали автоинспекторам. 30-летний водитель "Лады" от прохождения освидетельствования отказался. На него составлен административный протокол, материалы переданы в суд.

В инспекции отменили: несколько дней назад молодой человек уже привлекался к ответственности за тонировку автомобиля, не соответствующую нормам. На этого водителя также составлен протокол за езду по тротуару. 

 

"Тюменский мост Влюблённых" — вантовый пешеходный мост через реку Тура в Центральном округе города Тюмени. Считается местом свидания влюбленных пар и достопримечательностью Тюмени. С 2005 года влюбленные вешают замки любви, часто с различными гравировками, на перила моста, после чего выкидывают ключ в реку. Так, всего за несколько последующих лет на мост повесили более тысячи различных замков, максимально допустимая их масса составляет 4, 5 тонны.

Также у тюменцев есть традиция обязательно посещать мост после свадьбы, устраивая на нём свадебную фотосессию. У входа на мост висят часы, помогающие влюбленным парам на свиданиях. Мостом пользуются и жители Старой Зареки, которые переходят по нему на правый берег. По указанию главы города Николая Романова мост обнесли ночным архитектурным освещением, а на опору моста поместили российский флаг. На мосту также работает Wi-Fi. В будущем планируется перекрасить мост из серого в яркие цвета и даже разместить на нём фонтан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС