19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вор в законе" Шакро Молодой задержан в Москве по делу о перестрелке у ресторана

Неоднократно судимый "вор в законе" Захарий Калашов, известный под кличкой Шакро Молодой, задержан в Москве.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, его задержали в рамках расследования убийства двух человек в перестрелке у ресторана на Рочдельской улице в конце прошлого года. Калашова допросили в качестве подозреваемого, ожидается, что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос о мере пресечения.

По данным источника, Калашову вменяется организация вымогательства крупной денежной суммы у владельца ресторана "Элемент", возле которого 14 декабря прошлого года произошла перестрелка между двумя группами людей. В результате происшествия погибли два человека, семь были госпитализированы, еще один пострадавший от госпитализации отказался.

Источник в правоохранительных органах сообщил тогда "Интерфаксу", что конфликт произошел между хозяевами заведения и сотрудниками фирмы, осуществлявшей ремонт помещения. Каждая сторона привела по несколько человек, устроивших разборку, переросшую в драку со стрельбой. Столичный главк СКР расследует по данному факту уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В рамках расследования дела было задержано три человека.

Как сообщало Накануне.RU, в марте этого года свердловские полицейские при участии ФСБ нагрянули в одно из кафе на Уралмаше в Екатеринбурге, где проводилась сходка криминальных авторитетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2016 10:54 Мск Шакро Молодой был главным по распределению денег среди преступных сообществ России
Ранее 12.07.2016 13:22 Мск У Шакро Молодого в доме нашли два пистолета, гранату и крупную сумму денег

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС