24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Южного Урала пошла под суд за повторное использование материнского капитала

В Челябинске суд приговорил местную жительницу к 2 годам заключения условно - Светлана Чунжина повторно использовала средства материнского капитала. Как установил суд, с октября 2015 по февраль 2016 она обманом получила займ в кредитном потребительском кооперативе, предоставив неверные сведения о праве на материнский капитал.

Как рассказали Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, жительница Саткинского района Челябинской области Светлана Чунжина ранее законно получила деньги семейного капитала, затем она купила справку пенсионного фонда, где сказано, что на ее лицевом счете в банке лежит сумма 453 тыс. рублей.

"Затем в ноябре 2015 года она со всеми документами обратилась в "ЮжУралФинанс", где показала липовую справку и использованный материнский сертификат. После этого ей выдали деньги. Растратив их, Чунжина решила по старой схеме во второй раз уже в другой потребительской организации провернуть аферу, однако была задержана сотрудниками полиции", - рассказали в ведомстве.

Челябинский областной суд признал женщину виновной и приговорил к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В счет возмещения ущерба с Чунжиной взыскали два земельных участка.

материнский капитал|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС