20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUNWx
Объявление: http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/arendaavto/pricepy/: лучшие цены по ссылке.
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/ по данной ссылке.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/plastic/, смотреть здесь.
youdo.com


В Челябинской области утвердили план Года экологии: особое внимание уделено снижению выбросов и рекультивации свалки

На Южном Урале утвердили план Года экологии, в который вошли 20 мероприятий, направленных на снижение загрязнения атмосферного воздуха. Сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минэкологии.

Губернатор Борис Дубровский подписал распоряжение, согласно которому 2017 год объявлен в регионе Годом экологии, а также утвержден план основных мероприятий. В него вошли 82 мероприятия по 8 тематическим разделам.

По словам замминистра экологии области Ирины Хариной, мероприятия направлены на улучшение экологической ситуации и привлечение внимания общественности к данной проблеме. Так, более 20 мероприятий направлено на снижение загрязнения атмосферного воздуха: формирование новой системы нормирования выбросов, совершенствование системы мониторинга качества атмосферного воздуха, внедрение современных экологоориентированых технологий на предприятиях региона и т.д.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отдельно представлен блок по переходу на новую систему обращения с отходами, где большое внимание уделяется вопросу создания современных объектов по обращению с ТКО, сортировки ТКО и рекультивации челябинской городской свалки.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Девять мероприятий Южного Урала вошли в федеральный план Года экологии, в числе которых разработка проекта рекультивации челябинской городской свалки, строительство объектов, снижающих влияние загрязненного стока с территории Карабашского городского округа на качество воды Аргазинского водохранилища и природоохранные проекты крупнейших промпредприятий.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС