26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Обыграть и распустить: болельщики вызвали сборную России по футболу на матч, а более 250 тыс. требуют её уволить

Общественность не утихает после провального выступления сборной России по футболу на Евро-2016, а также "тщеславного безобразия" некоторых игроков по окончанию чемпионата. Болельщики национальной команды решили взять инициативу в свои руки и спуститься с трибун на футбольное поле. Они намерены доказать, что в силах лицом к лицу обыграть ту команду, которая с треском проиграла Словакии и Уэльсу. Тем временем уже четверть миллиона пользователей требуют расформировать сборную России и набрать новых игроков, передает корреспондент Накануне.RU.

"Наверняка каждый из нас задавался вопросом: неужели среди 140 миллионов нельзя найти 11 человек, которые хорошо умеют играть в футбол?", – говорят инициаторы поединка против российских футболистов в своем видеообращении, набравшем уже более 726 тыс. просмотров.

болельщики|Фото:ngnovoros.ru/

По их словам, после провала сборной на Евро-2016 болельщики решили собрать свою команду из народа. Они считают, что обыграют команду уставших от жизни миллионеров, которые с позором проиграли Уэльсу и Словакии. Как утверждают авторы видеообращения, их команда укомплектована как минимум кандидатами в мастера спорта по футболу, которые не стали играть на высшем уровне только по воле случая.

Инициативная группа болельщиков намерена отправить официальное предложение для игроков сборной в Российский футбольный союз (РФС). Они уверены, что если вся Россия поддержит их видеообращение, то не останется другого варианта, кроме как организовать подобную встречу.

Акция получила поддержку не только в народе, но и в кулуарах власти.

"Это классная идея, на месте национальной команды я бы согласился, потому что ни в коем случае нельзя игнорировать болельщиков. Безобразие, что игроки сборной до сих пор не отреагировали. Если сборная проиграет "народной команде", это станет серьезным поводом, чтобы задуматься о качестве их игры, - заявил председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Свищев, слова которого приводит Комсомольская правда.

Правда в самом РФС к инициативе болельщиков отнеслись резко отрицательно и назвали её "насмехательством". Там считают, что болельщики - это не сборная, а "кто попало" и что сборная "не опустится" до их уровня.

"Во-первых, после возвращения с Евро-2016 наша национальная сборная не сможет проводить никаких игр - часть игроков находятся в отпуске, часть - в своих клубах. Во-вторых, если говорить о предложении, о котором говорят эти активисты из интернета, сборная не опустится до того, чтобы выйти с ними на одно поле. Сборные играют только со сборными других стран, а не с кем попало. Так и напишите!" - заявил вице-президент РФС Никита Симонян, цитирует НСН.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

С ним согласен и почетный президент РФС Вячеслав Колосков, который исключил возможность такой игры.

"Ничего не получится. Такое предложение - чистой воды насмехательство! Российская сборная не примет этот вызов, поскольку ее сейчас фактически нет: игроки все в клубах, главный тренер подал в отставку... Какой матч? Это абсолютно исключено", - заявил он.

петиция за расформирование сборной России по футболу|Фото:change.org

Тем временем петиция с требованием расформировать национальную футбольную сборную, построив на сэкономленные средства футбольные поля и вложиться в подрастающее поколение, набирает все большую поддержку. На настоящий момент под обращением подписались уже более 250 тыс. пользователей

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, сборная России по футболу на чемпионате Европы во Франции не смогла выйти из группы, заняв последнее место и проиграв матч с Уэльсом со счётом 0:3. Две других встречи закончились вничью с Англией (1:1) и поражением от сборной Словакии (1:2).

Как сообщало Накануне.RU, футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин широко отметили "успех" национальной команды в ночном клубе Монако. За это игроки уже отправлены в дублирующие составы своих клубов и оштрафованы руководством. Эксперты считают, что неудачу команды на Евро-2016 можно было бы простить, в случае, если бы футболисты отметились благородными и достойными поступками, но наблюдается, к сожалению, обратное. В Кремле о "бахвальстве" футболистов осведомлены.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС