19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский бизнесмен отправится за решетку за расправу "в стиле 90-х": "Расстрелял коллегу и похоронил под чужим именем"

В Сухом Логу местный бизнесмен отправится на 10,5 лет в колонию строго режима за расправу с коллегой в "стиле 90-х". Мужчина расстрелял напарника из самодельного оружия, а тело похоронил под чужим именем. При этом, у самого предпринимателя нашли целый арсенал оружия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, в период с января 2014 по март этого года сухоложский бизнесмен Дмитрий Колегов незаконно приобрел два автомата Калашникова, карабин "Сайга", патроны, боевую гранату и боевой унифицированный запал ручных гранат. Весь арсенал мужчина хранил в гараже.

В мае прошлого года, находясь в доме по улице Ворошилова в селе Курьи, мужчина из незаконно приобретенного самодельного оружия расстрелял своего напарника по сделкам с драгоценными камнями. Он скончался на месте происшествия. Тело убитого бизнесмен закопал на местном кладбище под чужим именем.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Сухоложский городской суд на основании доказательств, представленных гособвинителем, вынес приговор Колегову. Он был признан виновным по статьям "Убийство", "Незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов" и "Незаконное приобретение, хранение взрывного устройства". Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев со штрафом 20 тыс. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС