"Роснефть" предложила снизить НДПИ для шельфовых проектов
"Роснефть" предложила правительству изменить налогообложение добычи на шельфе, в частности снизить льготные ставки НДПИ для нефтяных месторождений в самых сложных Арктических морях с 5% до 1% и сделать их бессрочными.
Компания также предлагает приравнять Печорское море по налоговым льготам к Чукотскому и Берингову морям, отказаться от ввозных пошлин на импортное оборудование и освободить от уплаты экспортной пошлины по маслам и бункеровочному топливу, используемому для работ на шельфе, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник.
По его словам, компания в начале июня направила письмо с этими предложениями вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Предложения "Роснефти" уже рассмотрены Минэкономразвития, уточнил источник.

Как сообщало Накануне.RU, на протяжении нескольких лет идет обсуждение изменения системы налогообложения нефтяных компаний. Ханты-Мансийский автономный округ представил в Совфед проект федерального закона по введению налога на финансовый результат нефтедобывающих компаний, который "накладывается" на прибыль от реализации добычи нефти, при этом освобождая компании от НДПИ.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"