25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg8XM
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/stairs/tag/obshivka/, подробнее здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-sankt-peterburge/, подробное описание тут.
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/diamond/, отзывы.
youdo.com


Константин Окунев передумал выдвигаться от "Родины" в Госдуму. В Пермском крае партия "взяла паузу"

Лидер движения "Выбор" Константин Окунев неожиданно передумал участвовать в федеральной избирательной кампании вместе с непарламентской "Родиной". Предполагалось, что политик возглавит региональный список партии на выборах в Госдуму и выдвинется в 59-м одномандатном округе, но на съезде "Родины" Окунев от планов отказался, решив сосредоточиться на выборах в заксобрание, и пока Пермский край остается одной из территорий, где госдумский список не сформирован, передает корреспондент Накануне.RU

Окунев заявил, что будучи на съезде, написал отказ от участия в выборах депутатов Государственной думы по 59-му избирательному округу.

По его словам, это связано с тем, что он "так и не нашел окончательные аргументы для того, чтобы сгладить дискомфорт от процесса борьбы в одном и том же округе с соратником по депутатской группе "Солидарность" прошлого созыва Законодательного собрания Пермского края Алексеем Бурнашовым".

Кроме того, лидер движения "Выбор" посетовал, что "работа руководителя избирательного штаба не ограничивается ведением своей личной избирательной кампании, и очень тяжело встречаться с избирателями на огромной территории Чусовского округа, "пропахивая" каждый сантиметр, что крайне необходимо для победы, а также организовать работу 26-и штабов кандидатов-одномандатников по выборам депутатов городской думы, при этом посещая крупные встречи с избирателями по всей территории региона".

Как рассказал Накануне.RU Константин Окунев, во главе списка в Госдуму от Пермского края он, скорее всего, тоже не пойдет, ситуация до конца не определена. Съезд объявил перерыв, и есть несколько таких территорий, по которым кадровые вопросы пока решаются.

"Я изначально говорил, что пойду в 59 или 60 округе, при этом для меня был предпочтителен округ №60. Идти против Скриванова (депутат заксобрания, кандидат в депутаты ГД от "ЕР" Дмитрий Скриванов, - прим. Накануне.RU) - это правильно, это по-мужски", - отметил он.

В итоге партия "Родина" может остаться без кандидата по округу №59 вообще, и по спискам вопрос пока не решен. "Ответ будет 5-6 июля. Но думаю, список может возглавить кто-то, кто следовал за мной, Сергей Левитан или Вадим Чебыкин вполне с задачей справятся", - сказал он.

По словам источника Накануне.RU в федеральном руководстве "Родины", в выдвижение по округам вмешалась Администрация президента, и было принято решение по округу №60 выдвинуть координатора по Приднестровской республике Евгения Зубова

При этом в списках Законодательного собрания и в одномандатном 5-ом (Ленинский, Свердловский районы) округе Окунев решил остаться, списки в региональный парламент изменений не претерпели.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.07.2016 16:30 Мск "Нам нужны бойцы!": "Родина" заменила Окунева на "неравнодушного разгильдяя"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС