19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZzXe
Затеял ремонт? Мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/tag/kvartira/ здесь.
Услуги строителей: http://remont.youdo.com/building/home/material/block/airblocks/build/nebolshie/, подробности...
youdo.com


"Нам нужны бойцы!": "Родина" заменила Окунева на "неравнодушного разгильдяя"

Партия "Родина" определилась в кандидатами в депутаты Госдумы, которые будут выдвинуты в Пермском крае. Прикамье было в числе регионов, списки в которых партия формировала последними. Свою роль сыграл неожиданный самоотвод координатора выборов, бывшего коммуниста Константина Окунева, который не захотел вступать в борьбу со своими единомышленниками из "Единой России". В "Родине" переубеждать политика не стали и поставили вместо него "настоящего бойца", передает корреспондент Накануне.RU

В Пермском крае список "Родины" возглавит заместитель руководителя регионального отделения партии Степан Подаруев. Он же пойдет по одномандатному округу № 59, из которого ушел Константин Окунев. 

"Это было решение Окунева. Он написал в соцсетях, что не хочет конфликтовать со своим товарищем, который идет от  "Единой России". С таким человеком нам тоже не по пути, нам нужны бойцы, люди, которые будут бороться за победу. А не тот, кто хочет уступить и сделать кому-то приятно", - прокомментировал Накануне.RU перестановки внутри списка член бюро президиума политсовета партии "Родина" Алексей Рылеев

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU 

Новому лидеру списка 31 год, несмотря на это, в "Родине" о нем говорят, как о давнем соратнике и товарище. Замруководителя регионального отделения активно принимал участие в политической жизни края, в 2014 г. Подаруев участвовал в выборах главы Чайковского муниципального района, но набрал менее 1% голосов. Подаруев - предприниматель, на своей странице в соцсети в качестве бывших мест работы указывает радио "Эхо Перми" и филиал ВГТРК. 

"Политтехнолог, юрист, поэт, публицист, неравнодушный разгильдяй", - пишет о себе Степан Подаруев.

Отметим, что в "тройке" нет политиков, которые изначально анонсировались, как участники сентябрьских выборов  - бывшего сенатора от Пермского края Сергея Левитана и депутата заксобрания Вадима Чебыкина. Окунев, напомним, предполагал, что кто-то из них может возглавить список.

Отметим, что "Родина" закрыла два из четырех одномандатных округов в Пермском крае. В округе №60 будет избираться координатор по Приднестровской республике Евгений Зубов. Он же занимает второе место в списке. Третий номер - Андрей Машин, председатель совета регионального отделения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2016 09:55 Мск Константин Окунев передумал выдвигаться от "Родины" в Госдуму. В Пермском крае партия "взяла паузу"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС