20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkjwR
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/electrician/outlet/telephone/, полное описание.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/kazan/zakazgazeli/, полное описание.
youdo.com


Возвращался с операции: в Москве американский шпион напал на полицейского

В МИД РФ заявили о нападении американского шпиона на полицейского в Москве. Официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова дала разъяснения в связи с "очередной дезинформацией" в газете "Вашингтон пост", сообщили Накануне.RU в пресс-службе МИДа. 

По ее словам, в ночь на 6 июня к посольскому комплексу США в Москве подъехало такси, из которого выскочил неизвестный мужчина в низко надвинутой на лицо шапке и бросился к проходной. Дежуривший там российский полицейский хотел проверить документы подозрительного человека, чтобы убедиться в отсутствии угрозы для дипломатического представительства, но тот, вместо предъявления удостоверения, ударил постового локтем в лицо. В возникшей потасовке незнакомец оттолкнул сотрудника охраны и скрылся в посольстве.

Таким образом, как отмечает Захарова, в материале газеты ситуация не просто искажена, а противоречит реальным фактам.

Ведь произошло нападение на исполнявшего свои обязанности сотрудника полиции, что подтверждается видеозаписями с камер наблюдения, которые давно переданы в Госдепартамент.

Кроме того, когда стало известно, что нападавшим был американский дипломат, МИД России заявил посольству США решительный протест.

"Известно, что данный дипломат на самом деле является сотрудником ЦРУ. В ту ночь он, маскируясь, возвращался после проведения разведывательной операции. И то ли сильно перенервничал из-за этого, то ли просто хотел проскочить неузнанным, потому и не стал показывать свою дипломатическую карточку, а когда его остановили - распустил руки", - заявила Мария Захарова.

Посольство США в Москве|http://masterotvetov.com

Ранее сообщалось, что ФБР и ЦРУ "давят" на российских дипломатов, работающих в США. При этом, газета "Вашингтон пост" опубликовала статью про "некие мнимые притеснения американских дипломатов в России, и не только в России, но даже за пределами нашей страны".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС