23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Министр спорта готов уйти в отставку, если российскую команду отстранят от олимпийских игр в Рио

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что готов уйти в отставку, если национальная олимпийская сборная не попадет на игры в Рио-де-Жанейро. Об этом он сказал в эфире "Матч ТВ".

"Я никогда не отказываюсь от ответственности, я готов ее взять на себя. Я стараюсь делать честно свою работу. Для меня будет неудачей, если сборная будет отстранена, в этом случае я готов уйти в отставку. Развитие физической культуры и спорта, не только спорта высших достижений, - это такая отрасль, кого ни посади, он будет уходить в отставку после каждого чемпионата мира", - сказал он.

Мутко признался, что считает себе виноватым в том что российские спортсмены употребляют допинг. "Не я побуждаю спортсменов употреблять допинг, но если есть сбои, значит, я неправильно работаю. Думаю, что доля моей вины в том, что произошло, достаточная, я готов нести за это полную ответственность", - сказал Мутко.

виталий мутко|Фото: Накануне.RU

Напомним, что летние олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа, паралимпийские игры - с 7 по 18 сентября.

Как ранее писало Накануне.RU, в мае Международный олимпийский комитет уведомил о пойманных на допинге российских спортсменах. В документах говорится о том, что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых в период проведения Олимпийских игр 2008 года в Пекине, положительный результат дали пробы 14 российских атлетов по трем видам спорта.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС