16 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

МВФ снизил прогноз по темпам роста американской экономики

 Международный валютный фонд в очередной раз пересмотрел в сторону понижения прогноз роста экономика США в текущем году.

МВФ ждет теперь роста ВВП США на 2,2%. На весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка в апреле фонд называл цифру в 2,4%.

Прогноз на 2017 год пока остается без изменений - 2,5% роста американской экономики. Однако по мнению экспертов, "экономика США в целом находится в хорошем состоянии", хотя и сталкивается с "потенциально существенными вызовами для сильного и устойчивого роста в более долгосрочной перспективе".

Директор - распорядитель МВФ Кристин Лагард обратила внимание на "четырех силах", которые "создают вызов для будущего роста" в США.

Это "снижающийся показатель участия трудящихся" в экономической деятельности, "падающие темпы роста производительности труда", а также "поляризацию при распределении доходов и благосостояния и высокий уровень нищеты в США", сообщает ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС