19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге перед судом предстанет промышленный альпинист, насмерть забивший знакомого

В Екатеринбурге перед судом предстанет промышленный альпинист, до смерти избивший своего давнего знакомого.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Красноуфимска, вахтовым методом работавшего в Екатеринбурге промышленным альпинистом, завершено. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, в апреле обвиняемый вместе со своим давним приятелем, с которым он был знаком около 15 лет, приехали в Екатеринбург для работы вахтовым методом в одной из фирм, занятой в сфере ремонта и строительства. Обвиняемый устроился в фирму в качестве промышленного альпиниста, его приятель — подсобным рабочим. Они поселились в арендованной квартире по улице Испытателей, где в ночь на 21 апреля стали распивать спиртное, несмотря на то, что наутро им нужно было идти на работу. Это обстоятельство и сыграло роковую роль.

Утром, когда пришла пора отправляться на работу, обвиняемый стал будить своего приятеля, который в связи с нахождением в состоянии опьянения, отказывался куда-либо идти. Это вызвало агрессию у обвиняемого, он стал наносить приятелю множественные удары руками и ногами. От полученных в процессе избиения телесных повреждений потерпевший через некоторое время скончался.

Злоумышленник свою вину признал. Помимо его признательных показаний, следователем СКР добыты и другие доказательства, изобличающие злоумышленника. В частности, в ходе расследования допрошен ряд свидетелей, в том числе непосредственный очевидец совершенного преступления, получены заключения нескольких судебных экспертиз. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС