20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сборная Украины проигрывает на ЧЕ-2016 из-за того, что "не все поют гимн"

Украинские политики ищут виноватых в проигрышах национальной сборной на Чемпионате Европы по футболу. Оказывается, неудачи связаны с тем, что не все исполняют гимн. 

 Депутат Верховной Рады Борислав Береза заявил, что поражения сборной Украины в отборочном туре Евро-2016 связаны с неисполнением футболистами гимна страны. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook.

"Футболисты — люди забубонные. Верят в приметы, традиции и во многом видят знаки. Я тоже увидел. Две игры Ракицкий (Ярослав Ракицкий, защитник сборной Украины) не поет гимн, и две игры влетаем 0:2. Может, если что-то в этом направлении поменяется, то, может, и результат изменится? Хотя не факт", — заявил Береза.

Напомним, защитник донецкого "Шахтера" (сейчас команда базируется в Киеве) известен заявлением о том, что не хочет играть в "сборной бандровцев".

"Знаете, я, возможно, и какой-то неправильный. Но для меня моя страна - это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За "Шахтер" я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев. Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера - они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе. Поэтому лично я за "Объединенный чемпионат". Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы, как Витя Онопко, начал выступать за российскую команду. Не задумываясь", - заявлял Ракицкий в одном  из интервью. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС