26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBt8Xu
Стоимость отделки однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/price/.
Цена укладки фанеры на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/plywood/.
youdo.com


На автодороге Екатеринбург – Реж – Алапаевск грузовик упал с моста на железную дорогу: водитель был переутомлен

На автодороге Екатеринбург – Реж – Алапаевск грузовик упал с моста на железную дорогу. Водитель автомобиля был переутомлен, а ограждения моста не соответствовали ГОСТу.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел в минувший понедельник, 13 июня, в 2.30 на 62 км региональной автодороги. Водитель грузового автомобиля, находясь в утомленном состоянии, допустил съезд с путепровода и падение на железнодорожные пути ведомственной ветки РЖД. В результате происшествия мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.

грузовик, мост, РЖД|Фото: УГИБДД ГУ МВД России по СО

ЧП стало поводом для проведения выездного совещания, которое прошло по инициативе областной Госавтоинспекции. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что одной из причин ДТП сопутствовал тот факт, что на путепроводе применено ограждение, которое не соответствует предъявляемым требованиям: на мосту был установлен бортовой камень высотой 0,25 м и пешеходное ограждение, а по требованиям ГОСТ должно быть установлено металлическое удерживающее ограждение.

По данному факту возбуждено административное дело в отношении владельца дороги - Управления автомобильных дорог, а также выдано предписание на устранение выявленных недостатков.

грузовик, мост, РЖД|Фото: УГИБДД ГУ МВД России по СО

Отметим, что в прошлом году по факту несоответствия ограждения на указанном путепроводе УГИБДД Свердловской области в отношении Управления автомобильных дорог был составлен протокол и наложен административный штраф в размере 300 тыс. руб.

Кроме того, на выездном совещании было принято решение о временной установке железобетонных блоков со светоотражающими элементами, до момента установки требуемого металлического барьерного ограждения.

Сразу после совещания временные железобетонные блоки были установлены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС