Дмитрий Рогозин с удовлетворением отметил разработку прорывных морских технологий в Новосибирском Академгородке
Один из основных вопросов освоения российской Арктики - это применение возобновляемых источников энергии и повышение энергетической эффективности хозяйствующих субъектов в Арктике - такое мнение высказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин на Международном форуме "Технопром-2016" в Новосибирске, передает корреспондент Накануне.RU.
Дмитрий Рогозин с удовлетворением отметил, что в Новосибирском Академгородке уже разрабатываются прорывные морские технологии: новые методы разведки месторождений, сверхглубоководное бурение, бесплатформенная разведка месторождений, дистанционно управляемые глубоководные устройства для диагностики и ремонта шельфового оборудования, плавучие заводы по сжижению газа прямо на море.
Такие технологии, по словам Дмитрия Рогозина, сводят к минимуму присутствие человека на объектах, а поэтому крайне актуальны в арктических условиях.
Как сообщили в пресс - службе губернатора, Дмитрий Рогозин предложил правительству Новосибирской области рассмотреть возможность проведения одного из следующих форумов "Технопром" на космодроме "Восточный":
"Технопром" - это гордость Новосибирской области. Думаю, что пришло время расширять его географию"
Национализированные активы "Южуралзолота" оценили в 162 миллиарда рублей
Партия евроскептика Радева лидирует на выборах в Болгарии
Гособвинение запросило для журналиста Аллаярова 5 лет колонии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"