25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Меркель заявила, что боестолкновения на Украине происходят при поддержке России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что боестолкновения на Украине происходят при поддержке российской стороны, и именно это стало причиной принятия санкций. Об этом она заявила в интервью немецким СМИ.

Вместе с тем Меркель выступила за отмену антироссийских санкций, но только при условии выполнения Москвой "Минских соглашений". Кроме того, она высказалась за создание общего с Россией экономического пространства от Владивостока до Лиссабона и назвала происходящее на Украине "гражданской войной".

Канцлер отметила, что сейчас Германия и Франция работают над достижением перемирия и проведением выборов на востоке Украины. Меркель считает, что закон о выборах и дата их проведения станут предпосылками для получения Луганской и Донецкой республиками особого статуса. Также Украина должна получить доступ к своей границе с Россией, сообщают "Вести".

"Если эти условия будут выполнены, то мы сразу же отменим санкции", - заявила Меркель.

Как сообщало Накануне.RU, в мае президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко. Обсуждались вопросы политического урегулирования ситуации на юго-востоке Украины


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС