16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воспитанников Североуральского детдома кормили не по правилам: детям уменьшали порции

Воспитанников Североуральского детдома кормили не по правилам: детям уменьшали порции и кормили несколько дней подряд одним и тем же. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, нарушения были выявлены в рамках проверки детского дома. В рамках надзорных мероприятий было установлено, что в нарушение требований федерального закона в учреждении не принимались в полном объеме меры по охране жизни и здоровья воспитанников, а также по организации питания детей.

По информации ведомства, фактический рацион питания детей школьного возраста не соответствовал утвержденному меню, воспитанников несколько дней подряд кормили одними и теми же блюдами, готовые блюда хранятся более двух часов с момента изготовления, незаконно уменьшалась масса блюд. Кроме того, в помещениях пищеблока и прачечной детдома имеются дефекты отделки стен, подоконников, пола.

Проверка показала, что должного контроля со стороны руководителя и медицинских работников учреждения за санитарным состоянием и содержанием помещений пищеблока, организацией и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий, питанием детей не осуществляется.

В отношении директора детдома Светланы Криворотовой, а также медсестры, шеф-повара, кухонного работника и машиниста по стирке белья прокуратура возбудила административные дела по статьям "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий" и "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения". По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры виновные должностные лица детского дома оштрафованы.

Кроме того, в целях устранения нарушений прокурор внес представление директору детского дома, по итогам которого учреждение приняло меры по устранению нарушений - четверо работников учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС