25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский на форуме "ЕР" прокомментировал наказы жителей региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в сегодняшнем форуме партии "Единая Россия", участники которого единогласно поддержали предложение областного главы по увеличению финансирования для решения актуальных проблем и вопросов жителей региона, сформированных в ходе праймериз, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

На форуме были подведены итоги предварительного голосования "ЕР" по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборах депутатов Государственной думы ФС РФ седьмого созыва, состоявшееся 22 мая. Напомним, по итогам праймериз определились победители по 5 одномандатным округам и федеральному списку. Процедура проводилась впервые, по оценкам экспертов, в целом в регионе в день праймериз работали 475 счетных участков, на которых проголосовали 249 тыс. человек. При этом в ходе подготовки к предварительному голосованию избиратели дали свои наказы кандидатам, среди них вопросы ЖКХ, тарифы, дороги, экология, здоровье, жилье для семей.

Как уточнил глава региона, решение всех озвученных проблем отражено в областном бюджете – на это заложены средства.

Дубровский, заседание ЕР, Челябинск|Фото: gubernator74.ru

заседание ЕР, Челябинск|Фото: gubernator74.ru

"Мы должны сделать так, чтобы решения о перераспределении и расстановке приоритетов принимались совместно: ресурсы создаются нашими людьми, налогами, и, конечно, законодательная база во многом определяет, какие источники поступления в бюджет есть и будут. Мы уточним наш текущий бюджет, будем учитывать средства в бюджете следующего трехлетнего периода, расставим приоритеты. При этом законотворческая деятельность в Госдуме должна быть организована вами таким образом, чтобы мы тут "на земле" знали, что есть наши представители в федеральном органе власти, которые понимают, что представляют наши интересы, интересы своих избирателей. И это мой вам наказ", - сказал Дубровский.

Дубровский, заседание ЕР, Челябинск|Фото: gubernator74.ru

Председатель ЗакСо региона Владимир Мякуш уточнил, что форум дал старт избирательной кампании Челябинской области 2016 года, и все обозначенные жителями острые проблемы обязательно будут включены в предвыборную программу партии.

"Острые проблемы будут включены в программу партии. Также важнейшим решением форума стало внесение изменения в бюджет области по разным направлениям, в том числе в социальной сфере", - сказал он.

По словам Мякуша, в данный момент партия занимается формированием предвыборной программы. Основная программа партии будет принята на съезде 26 – 27 июня, в ее разрезе будет приниматься региональная программа с учетом местных проблем. Единороссы заверяют, что в ней будут учтены такие направления, как дороги, газификация, водоснабжение, капитальные ремонты, различные социальные программы и т.д. И те дополнительные средства, которые будут выделены из казны по инициативе главы области, справедливо будут распределены по территориям муниципальных образований региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС