18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан серийный грабитель: полиция ищет пострадавших

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в серии уличных грабежей. Сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, 25 мая в полицию с заявлением обратилась пожилая екатеринбурженка: оказалось, что днем на улице к пенсионерке подбежал неизвестный молодой человек, и, вырвав у нее из рук сумку, скрылся. Ущерб составил 7 тыс. руб.

Со слов потерпевшей полицейскими была составлена ориентировка на нападавшего. Вскоре он был задержан на одной из улиц Железнодорожного района: уроженец Верхотурья 1984 года рождения во всем сознался и рассказал, что на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение.

грабитель задержанный Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

"Задержанный пояснил, что ранее являлся сотрудником одного из предприятий общественного питания города, однако из-за конфликта с руководством заведения был уволен. После чего некоторое время мужчина обходился случайными заработками. Однако денег постоянно не хватало, и он решил встать на "криминальный путь". Также сотрудниками полиции было установлено, что молодой человек причастен еще к одному грабежу, совершенному на территории Железнодорожного района. Подозреваемый был опознан второй потерпевшей – девушкой, у которой он выхватил из рук сотовый телефон стоимостью порядка 15 тыс. руб. Вырученные незаконным способом деньги гражданин тратил на личные нужды. В настоящее время мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном", - отметили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), задержанному грозит до семи лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под стражей. Сейчас сыщики проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям в уральской столице, и просят всех, кто мог пострадать от его действий, обращаться в отдел полиции №11 УМВД России по Екатеринбургу по телефонам: 356-42-11 (дежурная часть), 356-41-60 (уголовный розыск) или 02


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС