19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

13 украинских силовиков погибли, пытаясь прорвать позиции ДНР в районе Авдеевки

13 украинских военнослужащих погибли, еще 25 получили ранения в результате попытки прорыва позиций Донецкой народной республики в районе Авдеевки 29 мая. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

"Наша разведка фиксировала несогласованные действия между боевиками "Правого сектора" и военнослужащими 16 батальона 58 бригады, в результате которых погибли 13 украинских силовиков и более 25 получили ранения", - цитирует Басурина "Донецкое агентство новостей".

По его словам, потери понесли как военные 16 батальона, так и боевики "Правого сектора" (запрещенного в России, - прим.). Басурин добавил, что в этот же день один из автомобилей ВСУ, на котором вывозили погибших, подорвался на мине, еще один украинский боец погиб.

Кроме этого, по словам Эдуарда Басурина, СБУ начала аресты украинских военнослужащих 58-й бригады ВСУ.

"Провокации под Авдеевкой существенно подрывают моральный дух украинских бойцов. Сотрудниками СБУ усилены карательные меры в подразделениях 58 омпбр, по выявлению неблагонадежных военнослужащих", - сказал замкомандующего, уточнив, что за прошедшие сутки арестованы трое украинских солдат.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, активность украинских военных на границе ДНР резко возросла в последние несколько дней. Помимо постоянно продолжающихся обстрелов Донецка, добавились попытки прорвать линию фронта по целому ряду направлений


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС