26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале вынесен приговор по делу о тройном убийстве: один из преступников получил пожизненное

Суд на Среднем Урале вынес приговор жителям Нижнего Тагила Сергею Кошелеву и Андрею Смирнягину. Их признали виновными в жестоком убийстве троих человек, одного из которых сожгли заживо.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, ночью 22 февраля прошлого года Кошелев и Смирнягин пришли в дом по улице Радиальная, где на кухне вместе со знакомыми Дмитрием Усовым и Алексеем Зыковым стали распивать спиртное. При этом в соседней комнате находился пожилой Владимир Иванович Зыков. В ходе застолья между Усовым и Кошелевым случился конфликт, в результате Кошелев и Смирнягин жестоко избили Усова, а затем опрокинули на лежавшего на полу два шкафа. Впоследствии Кошелев чугунной сковородой нанес по голове Усова не менее 15 ударов, от которых тот скончался.

"Поскольку Алексей Зыков стал очевидцем преступления, Кошелев и Смирнягин решили его убить, чтобы тот не рассказал об убийстве Усова. Смирнягин нанес по голове Зыкова удар чугунной сковородой, в это время Кошелев нанес не менее двух ударов ногами по голове. Затем они по очереди наносили удары ногами и сковородой, пока Зыков не скончался", - рассказали в прокуратуре.

Затем подельники вспомнили, что в соседней комнате находится 59-летний Зыков: в силу состояния здоровья самостоятельно передвигался он с большим трудом. Злоумышленники прошли в его комнату, где в присутствии находившегося в сознании Зыкова подожгли шторы и бумажные обои в непосредственной близости от пожилого человека. В результате пожара тот не смог выйти из дома и погиб.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, личности подельников были установлены спустя несколько дней при помощи полицейских. 27 февраля злоумышленники были задержаны в Нижнем Тагиле.

Приговор суда: Андрею Смирнягину назначено пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима; Сергею Кошелеву – 21 год лишения свободы с ограничением свободы на два года. При этом первые пять лет Кошелев будет отбывать в тюрьме, а оставшийся срок наказания – в исправительной колонии строгого режима. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС