23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За голос – продукты и деньги! На праймериз "Единой России" в Приморье - масштабные нарушения и скандалы

Праймериз "Единой России" в Приморском крае грозят стать самыми скандальными. "Кандидаты в кандидаты" заявляют о нарушениях, а сама "ЕР" – о "попытках срыва" голосования.

Фото- и видеоматериалы, свидетельствующие о нарушениях во время внутрипартийного отбора "ЕР", начали поступать в избирательный штаб профсоюзного кандидата Виктора Пинского уже в 8.00. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзов региона.

На Бульваре Энтузиастов, 3, рядом с детским садом № 8 раздавали продуктовые наборы избирателям, которые проголосовали за кандидата Глубоковскую. Попытка привлечь внимание правоохранительных органов ни к чему не привела.

На купонах так и было написано - "примите участие в предварительном голосовании и получите праздничный продуктовый набор на участке для голосования".

Такие же нарушения зафиксировал в Находке председатель Координационного совета организаций профсоюзов Александр Тихонов. Он запечатлел раздающих продуктовые наборы на участке по адресу: Пограничная, 36. Здесь также "угощали" не всех, а только людей с купонами в руках.

В Кавалерово, по сообщению председателя Координационного совета организаций профсоюзов Геннадия Худоногова, голосующие за кандидата в Законодательное собрание Приморского края Игоря Сахуту получали по 400 руб.

А наблюдатель на счетном участке 25.63.017 – Кинотеатр "Нептун" во Владивостоке сообщил: "У нас с мамой одинаковая прописка по Русской 76, мне выдали бюллетень для голосования, а ей нет, сказали, что в системе данные о том, что она уже проголосовала. Представители счетной комиссии взяли ее паспорт, куда-то звонят. Самое интересное, что перед ней женщина тоже в возрасте пришла голосовать, и ей сказали тоже, что она проголосовала, она разбираться не стала – развернулась и ушла. Буду оформлять жалобу официально".

Профсоюзный лидер химиков "Бора" Сергей Матвеев пожаловался, что отстоял полтора часа, чтобы получить бюллетень для голосования.

жалоба, праймериз|Фото: федерация профсоюзов приморского края

"Ситуацию усугубляет то, что кто-то подвозит целыми автобусами избирателей маргинального вида. Я объехал также остальные избирательные участки в городе. Ситуация везде одинаковая", - заявил он.

Очередь, Приморский край, праймериз|Фото: федерация профсоюзов приморского края

В районе избирательного участка на улице Интернациональная, 69 идет активная раздача подарков тем, кто голосует за кандидата, чья фамилия написана на листке, который дают избирателям. Люди не могут проголосовать из-за длинных очередей.

Об очередях сообщают наблюдатели из поселка Трудовое, Спасска-Дальнего, Находки и других.

Между тем, приморская "Единая Россия" и сама решила пожаловаться. На сайте партии сказано, что внутрипартийное голосование кто-то пытается сорвать, "номера телефонов горячей линии, членов регионального организационного комитета и исполкома оказались заблокированы – на них идет постоянный автоматический дозвон с неизвестных номеров".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС