19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtYWE
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, подробнее тут.
Цены на установку бордюров на http://remont.youdo.com/tile/road-tiles/tag/bordyuri/.
youdo.com


"Цифрами нужно владеть или встать и уйти!" Депутаты тюменской гордумы недовольны работой нового замглавы администрации по ЖКХ

На прошедшем в Тюменской городской думе заседании комиссии по экономической политике и ЖКХ депутаты раскритиковали работу недавно назначенного на должность заместителя главы администрации города Павла Перевалова. Новый чиновник не смог привести цифры, которые требовали народные избранники, и объяснить, почему с кладбищ вовремя не убирали мусор, сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламента.

"Цифрами нужно владеть!" - такое обращение депутаты адресовали представителям департамента городского хозяйства и руководителям управ Тюмени. Заместитель председателя Тюменской городской думы Николай Романов отметил неудовлетворительную работу департамента.

Во время отчета о реализации в 2015 г. муниципальной программы "Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в городе Тюмени на 2015 - 2019 гг." Павел Перевалов неоднократно обращался к своим помощникам для уточнения конкретных цифр, но, к сожалению, коллеги не сумели ему помочь.

Депутат Юрий Коновалов отметил, что, несмотря на молодость, перспективность и энергичность, Павлу Перевалову сложно работать с такими помощниками, которые не смогли ответить ни на один вопрос.

Большая часть вопросов к докладчику была связана с замусоренностью тюменских кладбищ. Депутатский корпус на протяжении нескольких лет поднимал данную проблему, но, как подчеркнули народные избранники, все тщетно: "Жалобы от населения как поступали, так и продолжают поступать".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Николай Романов предложил начать увольнять тех, кто не справляется со своими должностными обязанностями, в случае если в течение этого года проблема не будет решена.

Депутат Юрий Баранчук допустил, что новый замглавы еще не успел войти в курс дела по всем вопросам.

"В этом году снег сошел пораньше, люди поехали пораньше. Не надо ждать наступления праздников и родительского дня. Давайте заранее создадим необходимые условия. В данном случае, может быть, из-за паводка, а, может, из-за того, что у нас новый заместитель главы администрации Тюмени, и единовременно войти в курс дела по всем вопросам невозможно, произошло это существенное упущение. Но оно поправимо. Если такая ситуация повторится в следующем году, кому-то нужно будет встать и уйти", - отметил Баранчук.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС