25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сити-менеджер Тюмени назначил нового заместителя по вопросам ЖКХ

Сегодня глава администрации города Тюмени Александр Моор представил своего нового заместителя, который будет курировать вопросы ЖКХ, – Павла Перевалова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Павел Перевалов окончил Тюменскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция", трудовую деятельность начал инженером планово-производственного отдела ЗАО "Тепловодстрой-СПК".  В 2007 г. перешел в департамент жилищно-коммунальной политики Тюменской области, работал главным специалистом отдела технического развития управления инженерной инфраструктуры, а с июля 2012 г. вступил на должность директора департамента ЖКХ Тюменской области.

"Плохая примета - замы начинают меняться, как перчатки. С корабля бегут? Моор, мы с тобой!" – прокомментировал назначение депутат Тюменской гордумы Игорь Ракша.

администрация Тюмени|Фото: Накануне.RU

Отметим, что назначение заместителя по вопросам ЖКХ совпало с продолжающимися не первый год спорами вокруг утверждения схемы теплоснабжения города: депутаты гордумы выступают против предложений финской компанией "Фортум". Ранее заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин называл соглашение с финнами большой ошибкой, которая "аукнулась" ростом тарифов для населения и монополизацией рынка. Правда, после недавней встречи губернатора Тюменской области Владимира Якушева с послом Финляндии в России Ханном Химаненом тональность тюменских чиновников заметно поменялась: директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташков признал, что у финской компании "Фортум" самая низкая стоимость тепла.

Стоит отметить, что в конце марта в администрации Тюмени освободилась должность главы городского департамента экономики и стратегического развития.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС