25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Итог ДТП с участием священника и дочери экс-депутата гордумы Кургана: производство по делу прекращено

В Кургане прекращено производство по резонансному ДТП, которое произошло 19 апреля на одной из центральных улиц города. Один автолюбитель не пропустил другого, в результате  - удар, и автоинцидент не привлек бы внимание общественности, если бы не личности участников ДТП и последовавшие за этим события. В одной машине ехала дочь бывшего депутата Курганской городской думы Елена Камшилова, а в другой - известный в политических и общественных кругах города священнослужитель Владимир Дедов.

Пострадавших в аварии не было, автомобили получили небольшие повреждения, однако участники аварии сильно повздорили, доказывая свою правоту. Камшилова утверждает, что протоиерей проехал на красный свет, после чего резко перестроился на полосу, по которой ехала она.

По словам Камшиловой, Дедов сразу вышел из машины, подошел и сказал, что он ехал медленно и можно было бы и пропустить его. Затем священнослужитель, как утверждает Камшилова, начал обвинять женщину в мошенничестве - Елена Камшилова известна в Кургане по нескольким эпизодам ДТП, в которых неизменно становилась потерпевшей стороной. Женщину одно время подозревали в автоподставах, но Елена утверждает, что ездит по правилам, она адвокат, специализируется по делам с ДТП. В социальных сетях курганцы бурно обсуждают, что женщина таким образом наказывает тех, кто лихачит и пренебрегает нормами ПДД.

Сегодня стало известно, что производство по этому делу в отношении Владимира Дедова прекращено из-за отсутствия состава административного правонарушения. Елена Камшилова говорит, что сначала хотела обжаловать постановление, но потом решила, что это бессмысленно.

"В ГИБДД мне сказали просто - прекратили производство по делу, потому что нет состава преступления, мол, священник просто не убедился в безопасности маневра. Ну, как нет состава? Состав есть, просто его штрафовать не захотели. У него же связи везде, он в епархии главный по полиции и военным, то машины им освящает, то отделы полиции", - рассказала Накануне.RU Елена Камшилова.

Сам Владимир Дедов какие-либо комментарии по этому скандальному ДТП не дает.

Камшилова ДТП Дедов|Фото:Елена Камшилова

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2016 13:00 Мск В Кургане в ДТП столкнулись дочка депутата и священнослужитель с "блатными" номерами: стороны чуть не подрались

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС