25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Лужков назвал правительство недееспособным и призвал "по-новому взглянуть на учение Маркса"

Юрий Лужков заявил, что правительство Дмитрия Медведева неспособно справиться с трудностями в экономике. Кабинет не занимается реальной экономикой, нужно по-новому посмотреть на учение Маркса, заявил бывший мэр Москвы.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков оценил ситуацию в реальном секторе российской экономики как критическую и заявил, что действующее правительство неспособно вывести экономику из кризиса. Об этом он рассказал в интервью агентству "Интерфакс".

"У нас же все перепутано: по сути дела, страна занялась игрой в деньги, привязала себя к мировым ценам на нефть, от которых теперь всецело зависит. Реальная экономика в этих условиях, особенно при таком жестком режиме кредитования, существовать не может", — отметил Лужков.

"Абстрагируясь от коммунистических догм, нам все же необходимо по-новому посмотреть на учение Карла Маркса, этого выдающегося экономиста. Изложенные им законы гласят, что основой государственной деятельности в любой экономике является реальный сектор, а деньги — лишь надстройка", — заявил бывший столичный градоначальник.

|Фото: ИД "Коммерсантъ"

По его мнению, "кабинет не занимается реальной экономикой и наукой", что в свою очередь "лишает страну перспектив создания новых образцов техники, электроники, новых видов изделий".

Лужков считает, что не только сельскохозяйственное производство, которым он сейчас занимается, но и предприятия машиностроения, электроники, химии и других отраслей не в состоянии обеспечить норму прибыли, которая "способна покрыть процентную ставку банковского кредита".

"Это критическая ситуация, а кабинет министров, похоже, неспособен справиться с трудностями, возникшими в экономике", — резюмировал Лужков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС