23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени судят банду, эксплуатировавшую школьниц на интимном поприще

Прокуратура Тюменской области отправила в суд уголовное дело шести человек. Они обвиняются в том, что создали притон, в котором несовершеннолетние оказывали интимные услуги, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Следователи полагают, что в сентябре 2014 года тюменка 1977 г.р., ранее работавшая проституткой, решила заработать, обратив в профессию других. Она в социальных сетях подыскивала девушек, согласных на ее патронат в этом. Потом они должны были отдавать ей часть денег.

В октябре того же года сутенерша сколотила банду, в которую в разное время включила шестерых мужчин, которые были водителями и охранниками. В их числе – отчим 1962 г.р. (находится в розыске), родной брат 1992 г.р., а также четверо молодых людей 1993-1995 г.р.

Ради поиска работниц дама регистрировалась в социальных сетях, а также обзванивала знакомых администраторов саун, в которых раньше "работала" сама. Интим-услуги оказывались в гостиницах, квартирах клиентов, а также в арендованных сутенершей помещениях. Глава группировки устанавливала расценки на секс-услуги, а также размеры штрафов для проституток. В ходе следствия выяснилось: под контролем тюменки работало не меньше восьми девушек, среди которых шесть были несовершеннолетними: одной из них было 13 лет, другим – по 14 – 16 лет.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Весной 2015 года двое водителей-охранников 1995 г.р., набравшись опыта, вышли из банды и создали ее аналог, куда переманили несколько несовершеннолетних проституток. Впоследствии они нашли еще девушек. На парней работало не меньше восьми барышень, пять из которых были несовершеннолетними.

Работу первой группы полицейские пресекли в июне 2015 года, второй – в ноябре того же года. Женщина, организовавшая первую группу, находится под домашним арестом, ее родной брат – под стражей, остальные – под подпиской о невыезде.

Дело ушло в Ленинский райсуд Тюмени. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2016 11:38 Мск В Тюмени сутенерша и ее пособники отправятся в тюрьму за создание притона, где "работали" школьницы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС