25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ленин – это наша общая история! Как в "тюменской матрешке" отмечают день рождения вождя мирового пролетариата

Сегодня по всей стране отмечают день рождения Владимира Ильича Ленина. Корреспондент Накануне.RU выяснил, как коммунисты собираются отпраздновать эту дату в регионах "тюменской матрешки" – ХМАО, ЯНАО и Тюменской области.

"По всему округу пройдут митинги и пикеты, в Салехарде члены партии собрались у памятника и прибрались там. Ленин – это историческая личность. Человек смог развить и воплотить в жизнь теорию Маркса. Наша молодежь со временем понимает, что такое классовый подход, и что революция произошла, когда страна уже стояла на краю пропасти, люди были безграмотными и жили в ужасных условиях", – рассказала Накануне.RU первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома Елена Кукушкина.

"Вчера мы провели митинг, в нем участвовало порядка 100 человек, а в Тобольске прошли три субботника", – сообщила лидер тюменских коммунистов Тамара Казанцева.

Отвечая на вопрос об отношении к фигуре Ленина, она отметила, что за прошлый год в партию вступило 749 тюменцев, "преимущественно это молодежь".

В ХМАО в каждом отделении КПРФ пройдет торжественное собрание, а в городах, где есть памятники Ленину, к ним возложат цветы.

"Ленин – великая историческая личность. Это наша общая история, это история России. Сегодня в школах о нем пытаются рассказать за 20 минут, и это неправильно. Ленин был лучшим руководителем страны за всю ее историю, на втором месте, по моему мнению, Сталин", – рассказал лидер КПРФ в ХМАО Иван Левченко.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС