24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура отменила отказ в возбуждении дела из-за драки школьниц в Тюмени

Прокуратура Калининского округа Тюмени отменила решение об отказе возбудить уголовное дело из-за драки школьниц в Тюмени: не ясна степень тяжести вреда, который получила девушка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Напомним, эта история случилась 16 марта в гимназии №83 (19 февраля ее объединили со школой №33, в которой до этого учились героини ЧП). Началось все с того, что две девятиклассницы стащили с 15-летней школьницы юбку. Она пожаловалась педагогу, которая вызвала девушек для беседы. Потом учитель отправила обратившуюся к ней школьницу домой, а двух других тюменок отвела на уроки. Но ушедшая было девочка вернулась за сменной обувью.

Обидчицы встретились со своей жертвой вновь. Они ударили школьницу головой о входную дверь и стену, дополняя экзекуцию пинками. Свидетелями случившегося стали родители учеников младшей школы. Охранник попытался было разнять дравшихся, но не смог. Ему на помощь пришли другие мужчины: все вместе они с большим трудом растащили школьниц. 25 марта полиция отказалась возбуждать уголовное дело. Впоследствии это постановление отменила прокуратура.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Надзорное ведомство нашло нарушения закона в школе, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы Калининского округа города и отделении по делам несовершеннолетних отдела полиции №7.

Во время проверки выяснилось, что одну из дравшихся девочек не совсем вовремя поставили на учет. В 2014 году она совершила мелкое хищение, но на внутришкольный учет попала только в марте 2015, когда перед этим, в январе, побила школьницу старше себя на год. Уголовное дело тогда не возбудили потому, что девочка была младше 16 лет. Вторая бившая школьницу девушка на внутришкольном учете – с ноября 2013 года за нарушение дисциплины.

Заместитель директора по воспитательной работе сообщила директору гимназии о драке между школьницами спустя шесть дней – 22 марта. По итогам проверки прокуратурой внесены представления в адрес директора департамента образования мэрии Тюмени, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и начальника полиции по городу.

Прокуратура 28 марта изъяла из полиции материалы по факту насилия со стороны инспектора отделения по делам несовершеннолетних к одной из дравшихся девочек, а также причинения травм инспектору со стороны самой несовершеннолетней и передала их в районный отдел Следственного комитета для проверки, которую контролирует.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2016 13:56 Мск Против избивших школьницу тюменок не стали возбуждать уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС