25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Смена украинского правительства позволит Киеву получить новые кредитные гарантии США

 Формирование нового правительства Украины откроет Киеву путь к получению новых кредитных гарантий от США. Об этом вице-президент США Джозеф Байден заявил на встрече с Петром Порошенко, в которой также принимал участие глава Госдепа США Джон Керри. Байден поприветствовал усилия Порошенко по преодолению правительственного кризиса.

Как сообщает пресс-служба Порошенко, "по словам Джозефа Байдена формирование нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере $1 млрд, а также помощи других международных финансовых институтов", сообщает РБК.

Напомним, в марте 2015 года МВФ одобрил кредитную программу Украине общим объемом $17,5 млрд. Она рассчитана на четыре года. Первый транш в $5 млрд Украина получила 13 марта прошлого года, второй на $1,7 млрд — 4 августа. Третий транш в $1,7 млрд позволит Киеву привлечь еще $2,3 млрд финансовой помощи: $1 млрд в виде гарантий от американского правительства, а также кредитные транши от ЕС и Всемирного банка.

Как ранее сообщало Накануне.RU, США официально признали, что МВФ специально закабаляет Украину в американских интересах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС