18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тоболяк получил 14 лет за то, что зарезал у больницы двух людей

Тюменский областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных отправил в колонию за убийство двух людей 29-летнего тоболяка Вячеслава Каримова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Рано утром 27 сентября 2014 года Каримов у больницы №3 убил мужчин 31 года и 37 лет, которые из Тюмени на "Сhevrolet Tahoe" с двумя знакомыми ехали в Сургут. По пути те заехали в Тобольск, где у 37-летнего мужчины жили родители.

Каримов случайно встретился с ними около одной из тобольских гостиниц. Вместе они пошли в бар (Каримов знал 37-летнего мужчину и одного из его попутчиков). Там 37-летний мужчина, будучи пьяным, почему-то стал предъявлять претензии к Каримову по поводу продажи дома. Тот ответил, что этим вопросом занимался его старший брат. После этого Вячеслав Каримов на такси уехал из бара. Но на этом выяснение отношений не закончилось.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Гости поехали к старшему брату Каримова. Туда же прибыл и сам Вячеслав Каримов. В ходе разборок в гараже он ранил ножом двух оппонентов. Они на машине поехали в больницу. Вслед за ними на "Toyota Land Cruiser 200" направились и братья. Вячеслав Каримов у здания больницы добил ножом 31-летнего водителя "Сhevrolet Tahoe". 37-летний мужчина попытался спастись бегством, но не смог. Его догнали и тоже убили. Погибших нашел охранник больницы, который и вызвал силовиков.

Осматривая машину, полицейские нашли отпечатки пальцев Каримова. Их обладатель, скрываясь от следствия, уехал из России. В январе 2015 он попытался вернуться домой через пограничный Исилькуль в Омской области. Об этом узнали тюменские полицейские, которые и доставили мужчину домой для участия в следствии.

Согласно приговору, мужчина получил 14 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на год. Кроме того, он должен будет заплатить 3 млн руб. родным 37-летнего погибщего в качестве компенсации морального вреда.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.12.2015 07:46 Мск Тоболяк обвиняется в том, что добил в больнице двух мужчин, раненых им в гараже

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС