20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvuiK
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, отзывы.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/samara/zakazgazeli/, гарантии.
youdo.com


"Это настоящая ловушка": лидер югорской "Родины" пропал с радаров

Председатель Ханты-Мансийского регионального отделения партии "Родина" Александр Петерман исчез с политической арены едва успев вернуться. В то время, как "Единая Россия" ведет широкую рекламу праймериз, а оппозиция зарабатывает очки, выступая на публичных площадках, лидер "Родины" не спешит раскрывать имена своих сторонников в борьбе за депутатские мандаты городской и региональных дум. Как стало известно Накануне.RU, молчание Петермана не случайность: политик сменил якорный регион для выборов в Госдуму, а затем на месяц покинул Югру, водрузив на снегоход флаг "Родины". Экспедиция привела его в ловушку, из которой Петерман пока не выбрался. 

Петерман вот главе экспедиции "Северный десант" выдвинулся к мысу Арктический - крайней северной точке России, которая находится в 990 км от Северного полюса. С 2008 г. под эгидой Русского географического общества "Корпорация Славтэк", принадлежащая политику, прокладывает экстремальные маршруты по Арктике. 15 марта команда на снегоходах отправилась в путь, но вот уже сутки они не могут сдвинуться с места - экспедиция заблокирована на Таймыре, где зафиксированы сильнейшие порывы ветра за последние пять лет. 

В пресс-службе "Северного десанта" Накануне.RU рассказали, что команда со вчерашнего вечера без необходимости не покидает палатку, скорость ветра достигает 30 метров в секунду:

 

"По 12-балльной шкале Бофорта такая стихия оценивается в 11 баллов и носит название "жестокий шторм". Температура воздуха сегодня составит от -13 до -18 градусов. Видимость не превышает 600 м. К вечеру прогнозируется метель. Вчера в Норильске на стоянке в аэропорту Алыкель сильный ветер сдул 40-тонный пассажирский Boeing 737. ЧП в воздушной гавани успели заснять сотрудники. Лайнер не устоял перед сильнейшими порывами ветра и покатился по стоянке. Экспедиция застряла в эпицентре, в районе бухты Макарова. Они попали в ловушку, отрезаны от всего мира. Связь плохая, маяк, который должен их пеленговать, не сработал. Обычно мы можем видеть в режиме он-лайн, где они находятся. Сейчас экспедиция только может передать координаты". 

снежная Буря, Таймыр, снег, метель|Фото:Северный десант

Координаторы "Северного десанта" говорят, что в любой момент готовы подключить спасателей, если члены экспедиции запросят помощь. Но пока сходить с маршрута они не намерены, Александру Петерману руководством федеральной "Родины" поручено водрузить флаг на самой северной точке России.

В разгар предвыборной кампании (а югорская "Родина" планировала охватить все уровни выборов) лидер новой партии неслучайно ринулся в объятия стихии. По данным агентства, Александр Петерман не намерен разворачивать агитацию за себя в ХМАО, так как он отказался от идеи баллотироваться в Госдуму от региона.  Он выбрал субъект с более мягким климатом для построения политической карьеры и бизнеса. 

В нижнюю палату федерального парламента Петерман выдвинется по одному из округов Краснодарского края, в этом регионе сосредоточены основные активы корпорации "Славтэк". В сентябре в регионе начал работу завод корпорации по производству листов из поликарбоната. В церемонии открытия принял участие губернатор Вениамин Кондратьев. Объем инвестиций в строительство предприятия составил более 500 млн руб. В Геленджике работает аквапарк "Золотая бухта", принадлежащий "Славтэку". 

"Состоялась встреча Петермана с региональными властями, достигнуто взаимопонимание. Выдвигаться в Госдуму он будет в Краснодарском крае", - рассказал Накануне.RU источник, знакомый с ситуацией. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU "Родина" будет участвовать в выборах, по крайней мере, городских, но уже без Петермана. Отметим, что политический соперник Петермана - председатель думы ХМАО Борис Хохряков неожиданно для многих решил участвовать в выборах депутатов окружной думы, а не государственной. Лидер югорских единороссов намерен участвовать в предварительном голосовании по Нижневартовскому одномандатному округу №18 и единому избирательному округу в составе общеокружной группы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС