16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Брюссельский таксист помог полиции найти невзорвавшиеся бомбы

Полиции удалось найти взрывчатку в аэропорту Брюсселя и в квартире в брюссельской коммуне Скарбек благодаря информации таксиста, подвозившего предполагаемых террористов в аэропорт.

Мужчина связался с правоохранительными органами через несколько часов после теракта, когда сопоставил информацию из СМИ о террористах с клиентами, которых он довез до аэропорта. Таксист, в частности, сообщил полиции, что его пассажиры привезли не три сумки, как это видно на записи камер наблюдения, а больше. Именно эти показания, по данным издания Derniere Heure, помогли найти третью бомбу в аэропорту Брюсселя, которая не взорвалась, передает РИА Новости.

Водитель также сообщил полицейским адрес дома в брюссельской коммуне Скарбек, возле которого он забрал клиентов. По его словам, пассажиры хотели взять с собой еще больше сумок, однако он отказал им, так как машина была уже заполнена.

аэропорт взлётно-посадочная полоса впп(2018)|Фото: Фото: Накануне.ru

После этого полицейские провели обыски по указанному адресу и нашли в доме взрывное устройство, начиненное гвоздями, химические веществ и флаг "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация).

Теперь, по данным бельгийского издания Derniere Heure, следователи разыскивают машины, принадлежащие жителю бельгийской провинции Лимбург: Renault Clio и черную Audi S4. Мужчина стоит на учете в службе госбезопасности Бельгии по делу о терроризме.

Напомним, ранее ИГИЛ взяла на себя ответственность за атаку на брюссельские аэропорт и метро. В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС